Как правильно носить бриллианты

Бриллианты - самые известные среди драгоценных камней

Бриллиант по праву считается одним из самых дорогих и известных драгоценных камней. Ювелирные украшения с бриллиантами – мечты и самые сокровенные желания любой женщины. Но просто владеть ювелирными изделиями с бриллиантами недостаточно, крайне важно уметь правильно их носить.

Кольца с бриллиантами

Кольцо с бриллиантом, впрочем, как и любое другое кольцо, является самым популярным ювелирным изделием с драгоценными камнями. Бриллианты в кольце рекомендуется носить на безымянном пальце любой руки, но при этом важно, чтобы на пальце было одно – бриллианты не допускают соседства. Это нужно учитывать даже в ситуации с обручальным кольцом – если Вы хотите надеть кольцо с бриллиантом на правую руку, то обручальное кольцо придется снять. Естественно, что при наличии обручального кольца с бриллиантом, ситуация решается сама собой.

Бриллиантовые серьги

При ношении бриллиантовых серег также важно соблюдать ряд условностей, в основном это касается формы серег с бриллиантами и прически. Для худых и стройных женщин подойдут вытянутые бриллиантовые серьги-подвески в сочетании с уложенными гладко волосами, а если женщина склонна к полноте, следует выбирать небольшие бриллиантовые серьги округлой формы, с ними хорошо сочетается высокая пышная прическа.

Браслеты с бриллиантами

Браслеты с бриллиантами лучше всего носить на правой руке. Если дизайн этого ювелирного украшения не предполагает четкого рисунка, очень хорошо выглядят на руке бриллиантовые браслеты-обручи, или браслеты, не имеющие определенной формы. В противном случае бриллиантовый браслет должен плотно держаться на руке, чтобы хорошо было видно дизайн этого ювелирного изделия.

Бриллиантовые броши

При выборе бриллиантовой броши важно учитывать возраст женщины – зрелым женщинам больше подходят броши в виде листьев, в то время, как для молодых девушек лучшим выбором будет бриллиантовая брошь в виде веточек. Универсальным и широко распространенным вариантом является бриллиантовая брошь в виде букета цветов или бутона. Небольшая брошь будет хорошо смотреться на левом плече в 12-15 см от ворота или на линии плеча, а крупные броши можно носить и по-другому – на воротнике или шарфе, или даже на поясе платья с завышенной линией талии. При ношении бриллиантовой броши лучше выбирать однотонную одежду простого покроя, чтобы подчеркнуть все достоинства этого ювелирного изделия.