Мужские кольца

Одними из самых популярных на сегодняшний день ювелирных изделий считают мужские кольца, хотя украшений для потомков Адама не так уж и много. В нынешнем бизнес-мире не принято, как это было некогда, надевать много украшений, но про кольца и часы сказать этого нельзя. Кольцо, как символ силы и власти, на пальце мужчины будет всегда эффектно смотреться и чем драгоценнее оно, тем выше статус владельца.

По статистике последних лет мужчины носят чаще обручальные кольца. Этим они на подсознательном уровне хотят показать, что у них есть любимая женщина. Не будем углубляться в психологию и подчеркнем одну деталь – чем богаче и изысканнее обручальное кольцо мужчины, тем он более чувствует себя обеспеченным и счастливым. Среди огромного количества обручальных колец, заполонивших витрины ювелирных магазинов, классические модели ценятся на уровень выше, чем остальные. При этом классика нравится не только мужчинам, но и представительницам слабого пола.

Углубимся немного в историю. Кольца в древности носили представители обоего пола. Они были распространенным ювелирным украшением, а в античной культуре кольцо считалось символом, скрепляющим душу и тело. Археологи, проводящие раскопки в различных уголках планеты, находят неопровержимые доказательства того, что кольца носили еще в первобытнообщинном строе, делая их из кости, камня, металлов и даже из дерева.

В Древней Греции – стране, ставшей культурным центром всего человечества того времени, успешно развивалось ювелирное искусство. Мужское кольцо с оригинальным оттиском мог себе позволить лишь богатый эллин, наделенный еще и властью. Постепенно мужские золотые кольца стали входить в моду. Их стали украшать жемчугом и драгоценными камнями.

Современные мужские кольца имеют разнообразный стиль и дизайн.