Продажа драгоценностей Джиной Лоллобриджидой

Женева славится возможностями приобрести превосходные по качеству ювелирные изделия. Проданные здесь крупнейшие алмазы и бриллианты, а также драгоценности знаменитостей оставляют неизгладимый след в череде впечатлений от подобных сделок. Недавно ушел с молотка "Эрцгерцог Иосиф", бриллиант «каратностью» 76,02. И теперь готов предстать во всей красе подготовленный к аукциону бриллиант гораздо крупнее – 101,73 карата. Счастливый победитель торгов за этот лот увековечит имя свое, дав его приобретенному бриллианту. Но из всех мероприятий особым вниманием отмечена новая продажа коллекций драгоценностей кинозвезды первой величины. Свои украшения на этот раз продает Джина Лоллобриджида.

Кинодивы во все времена любили натуральные, неподдельные драгоценности. От Хепберн Одри и Мерелин Монро и до Киры Найтли и Лили Коллинз, не забывая, конечно, Элизабет Тейлор и Джину Лоллобриджиду – множество актеров и актрис сверкали в кинопроизведениях не только яркостью таланта, своей игры, но и неподдельным блеском натуральных драгоценных камней, украшающих наряды их героинь. Порой за то, чтобы актриса надела украшение, ювелирные фирмы платили очаровательным любимицам публики. Купив украшения, кинозвезды становились «вечно» сияющей витриной, где красуются произведения осчастливленных ювелиров.

Джина Лоллобриджида предлагает в качестве лотов, как она утверждает, только купленные ею самой изделия. Любимый производитель Джины – Bulgari. Ювелиры этого дома еще с 50-х и 60-х годов были преданными поклонниками таланта актрисы, а она – поклонницей их искусства. Приобретенные Лоллобриджидой в тот период уникальные жемчужные сережки, кольцо, заслуживающее внимание из-за бриллианта в 19 карат, прочие украшения с очень дорогими камнями – все эти изделия дома Bulgari сможет купить любой, участвующий в торгах знаток подобной роскоши. Событие – торги – назначены на 14 мая 2013 года. Как всегда, Женева станет объектом пристального внимания для многих ценителей ювелирных раритетов. И хотя это уже давняя традиция, привыкнуть к ней, наверно невозможно – величие и красота ювелирных украшений потрясает и растворяется в вас, навсегда оставаясь в восприятии окружающего.