Волшебный блеск серебряных изделий

Триумфальное возвращение серебряных ювелирных изделий в современную моду можно объяснить ностальгией человечества по классическим украшениям. Многим приелись резкие и выдвинутые формы золотых украшений, вычурный блеск и холодность платины. Серебро – вот металл, который на протяжении веков был фаворитом истинных ценителей и знатоков моды. Чем же привлекательны изделия из серебра, что для некоторых они ценнее золота? Оказывается, простота серебра, его ненавязчивое очарование и романтическая загадочность делают украшения такими популярными. Недаром серебро считалось волшебным металлом, способным быть проводником между параллельными мирами.

Если сравнивать серебряные украшения с золотом, то первые намного легче чистить. Серебро не только подходит для всех типов кожи, но и обладает лечебными свойствами. Украшения из серебра прекрасно сочетаются с одеждой любого типа, фасона, покроя. Серебряные изделия не нуждаются в особом уходе, так как от природы серебро является сверхчистым металлом.

Блеск серебра не такой яркий, как у золота, но легкое свечение волшебного металла не будет отвлекать внимания от вашего наряда, который вы захотите представить на обзор публике. Золото, особенно желтое, часто дисгармонирует с некоторыми нарядами и цветами. Костюм к золотым украшениям следует подбирать тщательно, чтобы не ошибиться. Неброский цвет серебра уже позволяет, без особого подбора стиля, носить любимые вещи и украшения.

У серебра есть еще одно неоспоримое преимущество перед золотом, как у мудрого, спокойного, опытного мастера, перед энергичным, активным, громко о себе заявляющим, но недостаточно идеальным учеником. Именно броскость и красивый благородный вид золота объясняет его высокую цену. Серебро, напротив, как чистый и изысканный больше изнутри металл, стоит значительно дешевле.